Наши традиции

• Президентские состязания
  • 8 марта
  • День  здоровья
  • Дни защиты от экологической опасности
  • День Победы
  • День защиты детей

Целью воспитательного процесса в условиях личностно-ориентированнного воспитания является создание системного подхода к воспитательной деятельности, где прослеживается взаимосвязь компонентов педагогического процесса, как на уроках, так и во внеурочное время, что приводит к целостному развитию личности учащегося, создание условий для самоактуализации, самореализации, самоутверждения личности учащегося, учителя, родителя. Исходя из цели воспитательного процесса, сформулированны задачи воспитательной деятельности:

1. Способствовать формированию гражданского самопознания, ответственности за судьбу Родины, любви к своему краю.
  2. Приобщать детей к общечеловеческим ценностям, способствовать формированию у них  основ культуры и общения, умений построения межличностных отношений.
  3. Способствовать повышению роли ученического самоуправления в планировании и анализе жизнедеятельности класса и школы.
  4. Создавать условия для проявления творческой индивидуальности кадого ученика через экологическое воспитание.
  5. Привлекать учащихся к здоровому образу жизни, способствовать формированию осознания здоровья, как одной из главных жизненных ценностей.
  6. Создавать условия для открытого воспитательного пространства, в котором родители принимают активное участие.